Начало нового 2018-2019 учебного года

3 Сентября 2018

Новый 2018-2019 учебный год в нашей школе, по традиции, начался с молебна в храме Архистратига Михаила, который отслужили протоиерей Иоанн, директор школы, и иерей Андрей Шулаев. На молебен собрались 75 учеников, педагоги, родители, бабушки и дедушки. В своей проповеди перед началом молебна о. Иоанн отметил важность помощи Божией во всех благих начинаниях. Но так же очень важно, чтобы человек и сам прилагал много усилий для того, чтобы его труд приносил добрые плоды. А труд для школьников – это учёба, поэтому нужно стараться учиться хорошо.

Начало нового 2018-2019 учебного года

После молебна состоялась торжественная линейка. Отец Иоанн поприветствовал всех педагогов, сотрудников школы, учащихся, родителей, гостей. Он выразил надежду на то, что предстоящий год будет не только трудным, но и интересным, принесёт много знаний и положительных впечатлений. Особое внимание на линейке было уделено первоклассникам, а их в этом году много – 25 человек. Ребята постарше в стихах рассказали малышам о школьных буднях, а первоклашки, в свою очередь, пообещали быть прилежными учениками.

Начало нового учебного года 2018-2019

По окончании линейки в классах прошёл первый урок – Урок Мира.