Простыми словами о Боге

26 Ноября 2018

В нашей школе в осенний период прошла череда утренников. В 3-4 классах утренник назывался «Простыми словами о Боге». Казалось бы, что уж такого серьёзного могут сказать ребятишки на эту тему? А вот сказали. И о вере искренней, и о любви к Господу, и о Заповедях Божьих в их самом простом, житейском толковании. И стихи душевные читали, и песни хорошие пели. Простые, незамысловатые, детские.

«Молюсь я за маму и папу,
Ты, Боже, их благослови!
Храни меня, и их храни
Во веки веков – аминь!»

Учащиеся 2-го класса показали родителям утренник «Что такое «хорошо» и что такое «плохо». Получилось довольно самокритично. Каких только грехов не упомянули юные артисты в своих выступлениях! И неряшливость, и непослушание, и лень, и жадность, и капризы, и ябедничество, и грубость – всё и не перечислишь. Да и зачем перечислять, главное – осознать и бороться с ними.

Простыми словами о Боге