О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Федеральный закон Российской Федерации о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию

Концепция информационной безопасности детей (Распоряжение Правительства РФ от 02.12.2015 № 2471п).

Письмо Минобрнауки России от 28.09.2011 г. № АП 1057/07 "О правилах подключения образовательного учреждения к единой системе контентной фильтрации доступа к сети Интернет"

Методические рекомендации по ограничению доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети интернет, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей

Методические рекомендации по обучению учащихся правилам безопасного поведения в интернет - пространстве, профилактике интернет - зависимости

Безопасное поведение детей в сети Интернет