Руководство.Педагогический состав

Директор школы – протоиерей Иоанн Александрович Хижняк, закончил в 1992 году ОрПТИ, в 2008 году Самарскую Духовную Семинарию, в 2013 году ФГБОУ ВПО Оренбургский ГАУ по программе "Педагогика и психология профессионального образования". Ведёт предмет «Основы православного вероучения». Общий стаж работы – 26 лет, стаж работы по специальности – 7 лет. Категория – соответствие занимаемой должности. Данные о профессиональной переподготовке – АНО ДПО «Оренбургская бизнес-школа» по программе «Менеджмент в образовании» (2018 г.),
присвоена квалификация – руководитель образовательного учреждения.

В православной школе знания детям дают высококвалифицированные и опытные специалисты, за плечами которых десятки лет работы в общеобразовательных школах города.

1. Котровская Надежда Георгиевна – заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов, закончила Оренбургский государственный педагогический университет, преподаватель высшей квалификационной категории (2017 г.), ветеран педагогического труда, общий стаж работы - 34 года, стаж работы по специальности – 34 года. Данные о повышении квалификации – ООО «Инфоурок» по программе «Новые методы и технологии преподавания в начальной школе по ФГОС» (2018 г.), данные о профессиональной переподготовке – АНО ДПО «Оренбургская бизнес-школа» по программе «Менеджмент в образовании», квалификация – руководитель образовательного учреждения (2018 г.).

2. Енгелько Наталья Викторовна – учитель начальных классов, закончила Туркменский государственный университет им. А. М. Горького, преподаватель первой квалификационной категории (2014 г.), общий стаж работы - 38 лет, стаж работы по специальности – 38 лет. Данные о повышении квалификации – ООО «Столичный учебный центр» по программе «Новые методы и технологии преподавания в начальной школе по ФГОС» (2018 г.).

3. Алкеева Людмила Алексеевнаучитель начальных классов, закончила Оренбургский государственный педагогический институт, преподаватель первой квалификационной категории, общий стаж работы - 33 года, стаж работы по специальности – 33 года. Данные о повышении квалификации – ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» по программе «Проектирование современного урока на основе системно-деятельностного подхода в контексте требований ФГОС начального общего образования» (2018 г.).

4. Лазарева Тамара Ивановна – учитель английского языка, Оренбургский государственный педагогический институт, ветеран педагогического труда, общий стаж работы – 48 лет, стаж работы по специальности – 48 лет. Категория – соответствие занимаемой должности. Данные о повышении квалификации – ООО «Инфоурок» по программе «Новые методы и технологии преподавания в начальной школе по ФГОС» (2018 г.)

5. Куцева Елена Владимировна – учитель музыки, закончила Самарскую государственную академию культуры и искусства, преподаватель первой квалификационной категории (2014 г.), общий стаж работы – 20 лет, стаж работы по специальности – 20 лет. Данные о повышении квалификации – ООО «Инфоурок» по программе «Музыкально-эстетическое развитие младших школьников в условиях реализации ФГОС НОО» (2018 г.).

6.  Чемоданов Виктор Петрович – Чемоданов Виктор Петрович – учитель физкультуры, закончил Оренбургский государственный педагогический институт, общий стаж работы – 35 лет, стаж работы по специальности – 35 лет, первая квалификационная категория (2014 г.). Данные о повышении квалификации – АНО ДПО «Оренбургская бизнес-школа» по программе «Методика преподавания физической культуры в условиях реализации ФГОС нового поколения» (2018 г.).

Наумова Т. В.jpg

7. Наумова Татьяна Викторовнаучитель ОРКСЭ, ведёт предмет "Основы православной культуры", в 2007 г. закончила НГУ ВПО Столичная финансово - гуманитарная академия, преподаватель первой квалификационной категории. Общий стаж работы - 16 лет, стаж работы по специальности – 16 лет. Данные о повышении квалификации – ГБУДО «Оренбургский областной Дворец творчества детей и молодёжи им. В. П. Поляничко» по программе повышения профессионального мастерства руководителей районных, городских, школьных методических объединений классных руководителей и классных руководителей образовательных организаций.

Урюпина О. В.jpg

8. Урюпина Ольга Владимировна – учитель начальных классов, закончила Оренбургский государственный педагогический университет, преподаватель первой квалификационной категории (2017 г.), общий стаж работы – 10 лет, стаж работы по специальности – 10 лет. Данные о повышении квалификации - в 2017 году окончила курсы повышения квалификации по программе «Организация проектно-исследовательской деятельности учащихся в рамках реализации ФГОС».

9. Хижняк Татьяна Михайловнапреподаёт церковнославянский язык, образование высшее педагогическое, в 1996 году окончила Оренбургский государственный педагогический институт по специальности "Филология", в 2014 году прошла обучение в ГАОУ ВПО "Московский институт открытого образования" по теме "Научно-методические основы преподавания церковнославянского языка как модуля православной культуры в общеобразовательной школе". Общий стаж работы – 23 года, стаж работы по специальности – 7 лет. Категория – соответствие занимаемой должности. Данные о повышении квалификации – ООО «Столичный учебный центр» по программе «Система диагностики предметных и метапредметных результатов в начальной школе» (2018 г.), данные о профессиональной переподготовке – ООО Учебный центр «Профессионал» по программе «Организация менеджмента в образовательной организации» (2018 г.).